Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Gedankenhut", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 847 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 61 x 41 cm, Blatt III aus 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt bei Dietz Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G-70/III, gerahmt (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:35
- Realized price: **
EUR 286.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:35 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 80,000.- to EUR 130,000.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 340.-